Строительство крематория в Краматорске

Строительство крематория в Краматорске

Мэр Краматорска во время рабочего совещания пообщался с директором предприятия Германом Писаренко об имеющихся рабочие вопросы и отметил необходимость создания крематория.

Герман Писаренко рассказал, что в настоящее время в городе есть 11 кладбищ. Открытые и полноценно функционируют только два: «Новое» и «Ивановское». Другие закрыты, то есть такие на которых разрешено выполнять только подзахоронение. В среднем по Краматорске осуществляется около 2.5-3 тысяч захоронений в год.

«При сохранении такой статистики, земельных участков на открытых кладбищах хватит примерно на выполнение 30 000 традиционных захоронений, обеспечивает потребность города в 13-15 лет. Таким образом, уже сейчас остро стоит вопрос выделения новых земельных участков для организации кладбищ », - отметил руководитель СКП« Ритуальная служба ».

В ходе обсуждения этого вопроса, Александр Гончаренко и Герман Писаренко договорились, что решением проблемы является строительство в Краматорске кремационного комплекса - крематория и колумбария.

«Сейчас в Украине действуют только три крематории - в Киеве, Харькове и Одессе. Планируется строительство еще в двух городах - Днепре и Запорожье. Луцк и Львов также на пути к строительству крематориев.

Уверен, что строительство крематория в Краматорске, решит проблему поиска новых территорий для захоронения не только в нашем городе, но и в соседних », - отметил Александр Гончаренко.

Относительно вероятного расположения крематория, на совещании рассмотрели вариант «Нового» кладбища, территория которого составляет 52 гектаров.

Городской голова дал поручение СКП «Ритуальная служба» проработать техническую сторону вопроса.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!